山西省人大代表544名
时间:2017年10月20日 来源:山西人大网 关闭

 (按姓氏笔画升序排列)

 太原市代表团(76名)

   于亚军(女) 弓 跃    王一新    王军良    王创民    王 冰(女) 王建国    王晓明

   王 烽(女) 王锦秀(女) 王儒林    尤天拴    田学跃    史润金    冯少勇    邢 军(女)

   邢亮喜    邢德川    任在刚    任志兵    邬敬文    刘亚萍(女) 刘 斌    闫林维

   孙建民    阴国平    杜永成    李志江    李静军    杨 蓉(女) 连翠芬(女) 何 涛

   宋 伟    张月芝(女) 张永胜    张红健(女) 张红旗    张志方    张明星    张 恒

   张 勇    张海滨    陈永哲    陈向阳    邵社教    武华太    金 辉(女) 周杏梅(女)

   周茂玉    赵东会    赵焰飞(女) 荣 彤    胡贵云(女) 段生贵    侯拴龙    秦作栋

   袁 进    耿彦波    聂惠娟(女) 高俊云    高 峰    高新文    郭振中    曹慧彬(女)

   康 伟    梁淑仙(女) 逯永青    彭耀文    韩怡卓    覃志龙    储德群    温变英(女)

   滑红霞(女) 廉毅敏    薛维梁    霍晓琴(女)

 

 大同市代表团(48名)

   马彦平    马巍然    王守义    王 芬(女) 王晓红(女) 王维平    王满春    牛三平

   亢官文    左世忠    左国斌    卢若波    白彦娥(女) 白美娥(女) 邢爱连(女) 邢福泰

   毕海蓉(女) 任 远    刘世清    刘 美    汤俊权    安焕晓(女) 祁学峰    纪 勇

   李如林    李易新    李思进    李 海    杨勤荣    张吉福    张国征(女) 张学锋

   张建华(女) 张彩平(女) 张 焯    赵晋蓉(女) 赵雁峰    郭永钢    郭金刚    郭润利

   黄晓薇(女) 崔 健(女) 梁凤书    韩丽萍(女) 韩雁林    温淑琴(女) 靳保利    魏建平

 

 朔州市代表团(27名)

   王立业    王安庞    王宝莲(女) 王蓉蓉(女) 卢 凤(女) 卢胜丽    冯云龙    冯雪琴(女)

   刘志宏    刘 彪    孙 林    李仁和    李海渊    李 彪    杨 司    张立新

   张来拴    张培华    周启为    周淑卿(女) 赵 杰    袁升德    贾保林    高建民

   郭 华(女) 郭臻岳    康振丰

 

 忻州市代表团(48名)

   丁国华(女) 王 军    王妙婵(女) 王继明    冯贵耀    朱建国    任国庆    任恒广

   刘 巩    刘桂莲(女) 闫前元    闫喜春    李 广    李 丹(女) 李永林    李志伟

   李国华(女) 李俊明    李彦卿(女) 李高山    张玉萍(女) 张有根    张进荣    张茂才

   张春生    张复明    张 燕(女) 杨述平    周 然    郑连生    赵志伟    赵志坚

   赵建平    侯桂先(女) 姜新文    姚芝楼    贺 莉(女) 秦新年    袁占青    贾雪峰

   崔建新    韩和平    韩树平    程十美(女) 释昌善    曾纪元    靳善忠    樊正强

 

 吕梁市代表团(53名)

   马林巨    王三伟    王立伟    王尚义    王清宪    牛社威    孔庆然    田乃翠(女)

   冯立新(女) 邢万里    乔芳芳(女) 刘月发    刘明勇    刘彦林    闫财旺    闫俊平(女)

   李正印    李有莲(女) 李青山    李 洪    李建红(女) 李秋娥(女) 李振忠    李瑞青(女)

   李增虎    杨安和    杨 波    杨贵明    吴淑贞(女) 张仲马    张建国    张建琴(女)

   张海平(女) 张瑞鹏    陈繁昌    尚朝辉    郝月生    段志斌    侯海刚    骆惠宁

   秦俊新    耿利虎    贾本锐    高卫东    高国顺    高宝英(女) 郭丙福    郭保平

   郭海亮    曹建军    梁琪玲(女) 董 岩    翟淑珍(女)

 

 晋中市代表团(50名)

   丁文禄    马海英(女) 王玉梅(女) 王正前    王四小    王 成    王怀荣    王 岩(女)

   王建镇    王联英    王雅安    尹秀文(女) 冯建平    乔洪治    刘月红(女) 刘 杰

   刘 娜(女) 刘海滨    刘慧军    刘藏琳(女) 闫生寿    孙大军    贡 琦    李卫东

   李永宏    杨武德    杨竞赛    何发荣    宋新柱    张文科    张亚萍(女) 张明亮

   张 葆(女) 张 璞    武 涛    赵万科    赵世武    赵向平    赵建平(女) 赵建平

   赵保明    胡玉亭    胡 军    殷美忠    郭月仙(女) 郭兴宝    梁素平    梁素清(女)

   韩才银    薛延忠

 

 阳泉市代表团(29名)

   王风琴(女) 王 宏    王建明    王新哲    巴日鲁    史秀莉(女) 刘宏新    刘建平

   刘高官    刘新东    李乃珠    李远程    李定武    李栋梁    肖传实    邱水平

   张存福    陈永奇    陈 海    武 雪(女) 赵石平    荆素俭(女) 胡素生    信秀莲(女)

   郭迎光    郭 明    曹水清(女) 董一兵    蔡转云(女)

 

 长治市代表团(44名)

   卫振华    马天荣    王文斌    王作平    王怀颖(女) 王继伟    牛扎根    卢建明

   申跃文    田喜荣    史稣旭    付丽霞(女) 冯志君    冯改朵(女) 任铁柱    米如中

   安志辉    孙瑞雪(女) 花俊富    李年善    李兵芳    李建鸣    李建强    李晋清(女)

   李瑞杰    李福明    李慧兰(女) 杨丽忠(女) 吴小华    吴志霞(女) 邱建英(女) 张 勇

   岳梦华(女) 贾海玲(女) 徐 凌(女) 郭康锋    郭新民    席小军    曹晋芳(女) 葛水平(女)

   董晓斌    程玉萍(女) 楼阳生    蔡汾湘

 

 晋城市代表团(36名)

   于振海    卫明喜    王 亚    王维卿(女) 卢晓中    申联彬    付慧芳(女) 冯志亮

   乔香平(女) 刘润民    苏佩军    李东福    李金富    李保根    李俊敏    李 渊

   杨增武    宋春生    张九萍(女) 张国宝    张建欣(女) 张高宏    武宏文    苗 霞(女)

   范丽霞(女) 郑如琴(女) 郎诗华    孟福贵    赵 云    赵会牛    段忠强    秦李芳

   袁 森    柴慧萍(女) 梁丽萍(女) 黄富林

 

 临汾市代表团(58名)

   于 乐    上官继德   王爱萍(女) 王娟玲(女) 文 汝(女) 文艳平(女) 亢 茹(女) 孔明珍(女)

   邓永明    石金平    付慧萍(女) 乔建军    任建华    任艳芳(女) 刘予强    刘 丽(女)

   闫桂琴(女) 苏 根    杜玉林    杜红奎    李世杰    李秀玲(女) 李国彪    李建玲(女)

   李政文    李根喜    李耀华    宋水生    张连水    张建国    张春龙    张秋生

   张铁锁    陈 立(女) 武卫东    范江平(女) 罗清宇    岳普煜    郑小丽(女) 单保明

   茹向辉    侯晋川    施联秀    秦 峰    贾爱芹(女) 徐巧玲(女) 徐树荣    郭永红

   郭忠烈    郭贵仁    曹国刚    梁吉明    葛 峰    程明温    程海荣(女) 谢 海

   裴本德    薛记亮

 

 运城市代表团(62名)

   卫明泽    卫恩科    马爱冬(女) 王玉换(女) 王旭奎    王国清    王 勇    王崇智

   王 赋    王 锋    支军生    牛仁亮    石金鸣    任占龙    任 玮(女) 任绣稼(女)

   刘山云    刘智强    安雅文    闫文泉    远勤山    严耀国    李平社    李亚明

   李芳块(女) 李宝卿    李铁路    李雪芳(女) 杨俊和    杨彦康    吴临芳(女) 宋玉秀(女)

   张玉忠    张建合    张炯玮    张殿权    陈振亮    陈崇平(女) 武生发    罗云兵

   郑忠民    郑建国    赵云霞(女) 赵美珍(女) 赵海亮    赵雪莹(女) 胡苏平(女) 姚瑞勇

   秦良玉    耿芍叶(女) 贾西玲(女) 郭建国    郭勇义    郭崇学    曹来成    崔绸女(女)

   韩廷海    韩 波    温国辉    蔺 涛    裴青菊(女) 薛丽娟(女)

 

省军区暨驻晋部队代表团(13名)

   王金良    车瑞金    卢顺启    刘敬权    贠自博    李国军    李 鹏    陈 舜

   周应中    郑泰山    胡培禹    郭惠萍(女) 董 江