常委会领导

      郭迎光,男,汉族,1958年5月生,山西陵川人,1975年10月参加工作,1982年5月加入中国共产党,大学学历,哲学硕士学位。现任山西省人大常委会副主任。
      1975.10-1978.10 河南省武陟县王伊村知青
      1978.10-1982.07 郑州大学哲学系哲学专业学习
      1982.07-1983.07 郑州大学哲学系教师
      1983.07-1986.10 河南省委政策研究室政治理论处、工业处主任科员
      1986.10-1991.01 河南省委政策研究室农村处、工业处副处长
    【详细介绍】