会议要闻更多》

会议日程


      1月19日(星期六)
      下午3:00第一次全体会议主持人:郭迎光
      一、通过会议议程(草案)
      二、听取关于省十三届人大二次会议筹备工作情况的报告
      三、听取关于个别代表的代表资格的报告
      四、听取《山西省开发区条例(草案)》审议结果的报告
      五、听取关于《山西省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》实施情况中期评估报告
      地点:常委会会议厅
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      全体会议结束后召开分组会议
      一、审议《大同市人民代表大会常务委员会关于修改〈大同市人民代表大会常务委员会讨论决定重大事项的规定〉的决定》等5部地方性法规和其审议结果的报告及批准决定草案(书面)
      二、审议《山西省开发区条例(草案)》和其审议结果的报告
      三、审议关于调整山西省第十三届人民代表大会第二次会议召开时间的决定(草案)(书面)
      四、审议山西省第十三届人民代表大会常务委员会向山西省第十三届人民代表大会第二次会议所作的工作报告稿(书面)
      五、审议关于个别代表的代表资格的报告
      六、审议山西省第十三届人民代表大会第二次会议议程(草案)(书面)
      七、审议山西省第十三届人民代表大会第二次会议主席团和秘书长名单(草案)(书面)
      八、审议山西省第十三届人民代表大会第二次会议议案审查委员会组成人员名单(草案)(书面)
      九、审议山西省第十三届人民代表大会第二次会议列席人员名单(草案)(书面)
      地点:六层、七层会议室
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      1月20日(星期日)
      上午8:30党组扩大会(主持人:郭迎光)和非中共组成人员通报会(主持人:李悦娥)
      听取关于被提请任免人员的情况介绍
      党组扩大会议地点:八层主任会议室
      参加人员:常委会组成人员中的中共党员
      非中共组成人员通报会地点:三层一号会议室
      参加人员:常委会组成人员中的非中共党员
      9:00第二次全体会议主持人:岳普煜
      一、听取关于2017年度金融企业国有资产管理情况的专项报告
      二、听取关于我省金融企业国有资产管理情况的调研报告
      地点:常委会会议厅
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      全体会议结束后举行专题讲座主持人:卫小春
      地点:常委会会议厅
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      下午3:00联组会议主持人:李俊明
      审议《山西省开发区条例(草案)》
      地点:常委会会议厅
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      联组会议结束后召开分组会议
      一、审议人事任免议案
      二、审议关于《山西省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》实施情况中期评估报告
      三、审议关于2017年度国有资产管理情况的综合报告、关于2017年度金融企业国有资产管理情况的专项报告
      地点:六层、七层会议室
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      5:00主任会议主持人:郭迎光
      一、听取关于调整山西省第十三届人民代表大会第二次会议召开时间的决定(草案)、关于山西省第十三届人民代表大会第二次会议议程(草案)审议情况的汇报
      二、听取关于山西省第十三届人民代表大会常务委员会向山西省第十三届人民代表大会第二次会议所作的工作报告稿审议情况的汇报
      三、听取关于个别代表的代表资格的报告,山西省第十三届人民代表大会第二次会议主席团和秘书长名单(草案)、议案审查委员会组成人员名单(草案)、列席人员名单(草案),人事任免议案审议情况的汇报
      四、听取《山西省开发区条例(草案)》、关于五部地方性法规批准决定草案审议情况的汇报
      地点:八层主任会议室
      参加人员:主任会议成员、机关党组书记、副秘书长、纪检监察组组长和法制委、财经委、法工委、人事代表工委、预算工委、研究室负责人
      5:30第三次全体会议主持人:郭迎光
      一、表决关于调整山西省第十三届人民代表大会第二次会议召开时间的决定(草案)
      二、表决山西省第十三届人民代表大会常务委员会向山西省第十三届人民代表大会第二次会议所作的工作报告稿
      三、表决山西省人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会关于个别代表的代表资格的报告
      四、表决山西省第十三届人民代表大会第二次会议议程(草案)
      五、表决山西省第十三届人民代表大会第二次会议主席团和秘书长名单(草案)
      六、表决山西省第十三届人民代表大会第二次会议议案审查委员会组成人员名单(草案)
      七、表决山西省第十三届人民代表大会第二次会议列席人员名单(草案)
      八、表决省人大常委会关于提请省十三届人大二次会议审议《山西省开发区条例(草案)》的决定(草案)
      九、表决关于批准《大同市人民代表大会常务委员会关于修改〈大同市人民代表大会常务委员会讨论决定重大事项的规定〉的决定》的决定(草案)
      十、表决关于批准《长治市养犬管理条例》的决定(草案)
      十一、表决关于批准《长治市禁止燃放烟花爆竹规定》的决定(草案)
      十二、表决关于批准《长治市大气污染防治条例》的决定(草案)
      十三、表决关于批准《临汾市饮用水水源地保护条例》的决定(草案)
      十四、表决人事任免名单(草案)
      十五、向通过任命人员颁发任命书
      十六、新任命人员进行宪法宣誓
      地点:常委会会议厅
      参加人员:常委会组成人员和列席人员
      闭会
      注:日程安排如有变动,另行通知。